Skip to main content

Termine

April 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
  • Klassen 9: Austauschgruppe unserer Schule fährt nach Palermo
  • Erprobungsstufenkonferenzen Klasse 5
  • Klasse 7: Information zur Wahl des Faches im Wahlpflichtbereich II (Aula Walderstraße)
10
  • Klassen 9: Austauschgruppe unserer Schule fährt nach Palermo
11
  • Klassen 9: Austauschgruppe unserer Schule fährt nach Palermo
  • Klassen 9: Unsere Austauschgruppe fährt nach Kroatien
  • Schriftliche Abiturprüfungen Bio,Ch, Phy (LK+GK)
12
  • Klassen 9: Austauschgruppe unserer Schule fährt nach Palermo
  • Klassen 9: Unsere Austauschgruppe fährt nach Kroatien
13
  • Klassen 9: Austauschgruppe unserer Schule fährt nach Palermo
  • Klassen 9: Unsere Austauschgruppe fährt nach Kroatien
  • Versand der Warnungen (APO SI §7 (4)) "Blaue Briefe"
  • Schriftliche Abiturprüfungen LK Ku,Geo, EW, Ge, SW, Sp
14
  • Klassen 9: Austauschgruppe unserer Schule fährt nach Palermo
  • Klassen 9: Unsere Austauschgruppe fährt nach Kroatien
  • Klassen 9: Austauschfahrt nach Lettland
15
  • Klassen 9: Austauschgruppe unserer Schule fährt nach Palermo
  • Klassen 9: Unsere Austauschgruppe fährt nach Kroatien
  • Klassen 9: Austauschfahrt nach Lettland
  • Klassen 9: Austausch mit Rotterdam- Besuch unserer Schüler in Rotterdam
16
  • Klassen 9: Austauschgruppe unserer Schule fährt nach Palermo
  • Klassen 9: Unsere Austauschgruppe fährt nach Kroatien
  • Klassen 9: Austauschfahrt nach Lettland
  • Klassen 9: Austausch mit Rotterdam- Besuch unserer Schüler in Rotterdam
  • Schriftliche Abiturprüfungen Lat (LK+GK)
17
  • Klassen 9: Unsere Austauschgruppe fährt nach Kroatien
  • Klassen 9: Austauschfahrt nach Lettland
  • Klassen 9: Austausch mit Rotterdam- Besuch unserer Schüler in Rotterdam
  • 8b+8c Exkursion zum Industriemuseum Wuppertal
  • Erprobungsstufenkonferenzen Klasse 6
18
  • Klassen 9: Unsere Austauschgruppe fährt nach Kroatien
  • Klassen 9: Austauschfahrt nach Lettland
  • Klassen 9: Austausch mit Rotterdam- Besuch unserer Schüler in Rotterdam
  • Schriftliche Abiturprüfungen GK Ku, Mus,Geo, Ew, Ge, Pl, Sw, Rel
19
  • Klassen 9: Austauschfahrt nach Lettland
  • Klassen 9: Austausch mit Rotterdam- Besuch unserer Schüler in Rotterdam
20
  • Klassen 9: Austauschfahrt nach Lettland
  • Klassen 9: Austausch mit Rotterdam- Besuch unserer Schüler in Rotterdam
  • 8a+8d Exkursion zum Industriemuseum Wuppertal
  • Schriftliche Abiturprüfungen E (LK+GK)
  • Klassen 5: Erlebnissportnacht
21
  • Klassen 9: Austauschfahrt nach Lettland
  • Klassen 9: Austausch mit Rotterdam- Besuch unserer Schüler in Rotterdam
22
23
  • Schriftliche Abiturprüfungen GK S
24
  • Unterricht (statt Nachmittagsunterricht am 09.05.18)
25
  • Schriftliche Abiturprüfungen F (LK+GK)
26
  • German Open Robocup: Finale in Magdeburg
27
28
29
  • German Open Robocup: Finale in Magdeburg
30